Дайте все №35: новые возможности для НКО и активистов

20 Ноября 2020

Дайте все №35: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-курс: Экоактивизм для начинающих: что я могу сделать в своем городе

Команда Теплицы совместно с платформой Ecowiki, Гражданской инициативой против экологической преступности и экологическим центром «Дронт» приглашают неравнодушных горожан и активистов принять участие в онлайн-курсе «Экоактивизм для начинающих: что я могу сделать в своем городе». Онлайн-курс пройдет 1-4 декабря 2020 года.

Подробности.

Онлайн-дискуссия «Свобода слова и свобода СМИ после принятия новых поправок к Конституции РФ»

20 ноября дискуссию проведут Институт региональной прессы и Центр защиты прав СМИ. Выступят эксперты, юристы в области конституционного и медиаправа, журналисты.

Регистрация.

Фестиваль современной культуры «Хорошо там, где есть мы»: как построить сообщество в малом городе или селе

Мероприятие пройдет онлайн с 26 и 27 ноября. Фестиваль будет интересен всем, кто неравнодушен к темам преобразования территорий малых городов и поселений, а также формирования и развития локальных сообществ. Участникам в течение двух дней предлагается принять участие в интерактивной встрече с командой и кураторами проекта. Организаторы – АНО «Кластер творческих индустрий» и сеть «Третье место».

Регистрация.

Осенние встречи в Петербурге

20-22 и 28 ноября во время Осенних встреч российские и европейские активисты обсудят городские сообщества и обменяются опытом. Тема, которая будет обсуждаться на встречах, – сообщества, меняющие облик городов своими идеями и руками. На мероприятие приглашены создатели и участники сообществ и низовых инициатив, урбанисты, активисты и муниципальные депутаты из Европы. Присоединиться к встречам можно онлайн.

Подробности.

Онлайн-конференция «Фандрайзинг нового времени»

27 ноября пройдет седьмая конференция «Фандрайзинг нового времени». Она посвящена территориям и состоится в партнерстве с «Школой тренеров для НКО». Своим опытом поделятся восемь экспертов в области фандрайзинга.

Регистрация.

Онлайн-курс «Корпоративный фандрайзинг для НКО: как привлечь средства компании на социальные цели»

С 20 ноября по 24 декабря Центр РНО и проект «Кухня НКО» проведут бесплатный онлайн-курс для представителей НКО из крупных и малых городов. Спикеры и эксперты расскажут, что НКО может получить от бизнеса, какие компании и почему выделяют средства на социальные проекты, как получить необходимые ресурсы.

Регистрация.

Moscow FemFest 2020

21-22 ноября пройдет просветительский фестиваль о гендерной грамотности и свободе выбора. Событие состоится онлайн. В программе – 16 часов дискуссий, дебатов и перформансов с участием российских и зарубежных спикеров. В первый день обсудят ключевые вызовы 2020 года, насилие по отношению к женщинам и политику. Во второй день – экономическую безопасность женщин.

Регистрация.

Цикл вебинаров по современным PR, маркетинговым и цифровым технологиям

Команда фонда «Синдром любви» организует цикл вебинаров по современным PR, маркетинговым и цифровым технологиям для повышения эффективности работы НКО в условиях пандемии COVID-19. Вебинары проведут эксперты из Ассоциации фандрайзеров и Philgood. Участие для представителей НКО бесплатное.

Регистрация.

Кейс-лаборатория «Выгорание в НКО – учимся им управлять»

Центр РНО приглашает 15 декабря принять участие в кейс-лаборатории тех, кто управляет НКО или социальным проектом и чувствует выгорание. Разбор кейсов поможет узнать, что в конкретной ситуации вызывает выгорание и какой план действий поможет его снизить.

Регистрация.

Грант на обучение от фонда «Нужна помощь»

До 30 ноября можно получить грант на бесплатное обучение в образовательной программе по работе с частными донорами «Опытным путем 2.0». Программа предназначена для любых организаций или команд, приносящих социальное благо.

Подробности.

Нехакатон для журналистов и исследователей

28 и 29 ноября начинающих журналистов, исследователей, аналитиков приглашают принять участие в онлайн-хакатоне о войнах правок и редактуре русскоязычной Википедии. Нужно выбрать любой аспект и сформулировать свой оригинальный исследовательский вопрос. Организаторы помогут с данными и проведут мастер-класс по работе с ними на конкретном примере.

Подробности.

Онлайн курс для волонтеров Generation Conversation

Онлайн курс Generation Conversation, организованный совместно со Службой координации волонтеров «Маагаль», благотворительным Фондом «Джойнт» и Еврейской молодежной организацией «Гилель», стартует 22 ноября. Он будет состоять из 3 занятий по воскресеньям. Это онлайн-курс для тех, кто хочет научиться общаться с пожилыми людьми, получить новые навыки.

Регистрация.

Дайте все №35: новые возможности для НКО и активистов, изображение №1