Стартовал прием заявок на гранты для региональных предприятий на развитие «сквозных» цифровых технологий

14 Ноября 2019
Российский фонд развития информационных технологий объявил о начале приема заявок на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов на государственную поддержку проектов по внедрению отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе «сквозных» цифровых технологий, в субъектах российской федерации в рамках реализации федерального проекта «цифровые технологии».
Конкурсный отбор проводится в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 мая 2019 г. № 550 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку проектов по преобразованию приоритетных отраслей экономики и социальной сферы на основе внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе «сквозных» цифровых технологий».
Предприятия в регионах могут получить грант на доработку и внедрение проектов на базе «сквозных» цифровых технологий. Проект, претендующий на грант, должен иметь поддержку региона и находиться на этапе пилотного внедрения или доработки.
В 2019 году на такую поддержку будет выделено 3,1 млрд рублей. Сумма гранта на проект составит от 15 млн рублей до 1 млрд рублей.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется с 08 ноября 2019 года по 28 ноября 2019 года. Подача заявок осуществляется через личный кабинет на сайте https://рфрит.рф.

За более подробной информацией можно обращаться в Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан.
Контактное лицо: Гайнутдинова Алиса Рахимзяновна, тел. +7 (843) 235-14-75 доб. 25014, alisa.g@tatar.ru;