Стартовал всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой - 2020»

8 Июля 2020

Стартовал всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой - 2020»

После проведения в 2018 году Года добровольца (волонтера) в Российской Федерации не остается без внимания государства и общества развитие добровольчества. Наблюдается устойчивый рост числа граждан и организаций, участвующих в добровольческой (волонтерской) деятельности, расширяется охват реализуемых ими проектов и программ.

В целях развития системы поддержки волонтерства среди граждан старшего возраста реализуется Федеральная программа «Молоды душой».

В рамках Программы Ассоциация волонтерских центров, Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр» и Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию проводят в 2020 году Всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой - 2020».

Целью Конкурса является поддержка волонтерских центров и социальных проектов, направленных на развитие добровольческого движения среди старшего поколения, раскрытие их потенциала, содействие в самореализации и улучшение качества жизни самих волонтеров и их благополучателей.

В процессе реализации Программы уже созданы и функционируют 30 региональных волонтерских центров «Молоды душой» и 2 Центра компетенций, поддержано более 60 социальных проектов из 55 регионов России, оказывается системное методическое и информационное сопровождение сообщества «серебряных» волонтеров старшего возраста.

Дедлайн: 31 июля 2020 года

Направления Конкурса:

- Волонтерские центры

- Социальные проекты

Для кого: Юридические лица (в направлении «Волонтерские центры») и физические лица от 18 лет (в направлении «Социальные проекты»)

Награда: грант в размере от 100.000 до 200.000 рублей. Общий грантовый фонд 7,5 млн рублей.

Заявки подаются через ЕИС «DOBRO.RU» в разделе Конкурсы

Подробнее о Конкурсе здесь.

Стартовал всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой - 2020», изображение №1